В Киеве 14-летний подросток погиб при ударе российского дрона во время выполнения домашнего задания
Утром 25 сентября российский дрон ударил по 16-этажному жилому дому в Печерском районе Киева. Погиб 14-летний мальчик, который в момент атаки находился дома и делал школьное задание. Еще как минимум семь человек получили ранения, пишет Astana TV со ссылкой на BILD.
Дрон попал в дом примерно в 8 утра. В другой части столицы беспилотник ударил по офисному зданию: там погибли еще четыре человека, семь были ранены.
Эти трагедии на фоне продолжающихся российских ударов по Киеву и другим регионам Украины. Москва заявляет, что наносит удары по военным и оборонным объектам; украинские власти сообщают о поражении гражданской инфраструктуры и жилых домов.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский после встречи с Дональдом Трампом заявил, что США предоставят Украине лицензии для производства ракет ПВО Patriot.