Боец СОБР спас девушку от падения с 12-го этажа в Астане

Фото: Azattyq Ruhy

В столице сотрудник специального отряда быстрого реагирования департамента полиции Еламан Тишпаев предотвратил трагедию, вовремя незаметно подобравшись к находившейся в эмоциональном шоке астанчанке

Как передает Astana TV со ссылкой на ДП города Астаны, инцидент произошел в обеденное время. Старший лейтенант полиции Еламан Тишпаев собирался на тренировку, когда увидел во дворе своего дома взволнованную толпу. Очевидцы указывали на 12-й этаж, где на самом краю переходного балкона сидела девушка.

Полицейский незамедлительно поднялся на 12-й этаж здания. Оценив обстановку и крайне эмоциональное состояние девушки, боец СОБР незаметно подошел к ней со спины.

Выбрав безопасный момент, спецназовец молниеносно схватил астанчанку и оттащил её от опасного края.

До приезда экстренных служб Еламан Тишпаев оставался рядом со спасенной, после чего передал ее бригаде скорой медицинской помощи.

«Этот случай показывает: для сотрудника полиции служебный долг не заканчивается за пределами рабочего времени. Стражи порядка в любой ситуации остаются верны присяге и готовы прийти на помощь тем, кто оказался в беде», — подчеркнули в пресс-службе ДП города Астаны.