Спасатели МЧС нашли заблудившегося грибника
67-летнего житель Усть-Каменогорска отправился за грибами в район дач и потерял ориентир. Спасать его пришлось специалистам ДЧС, передает корреспондент Astana TV.
На пульт «112» поступило сообщение о мужчине 1957 года рождения, который отправился за грибами в район дач Лесхоза города Усть-Каменогорска и заблудился.
На помощь незамедлительно выехали спасатели. Мужчину обнаружили в лесополосе. Спасатели оказали ему необходимую помощь и вывели из лесного массива.
МЧС напоминает о соблюдении мер безопасности и необходимости сообщать о своем маршруте, направляясь в лес и горы. Планируя маршрут обязательно ознакомьтесь с погодными условиями, местностью. Зарегистрируйте свой маршрут, сообщив в МЧС.Возьмите с собой заряженный телефон, теплые вещи, медикаменты. При чрезвычайной ситуации сообщайте по номеру 112.