Авиарейс пришлось отменить из-за клопов

Фото Bild

Авиакомпания Qantas отменила рейс из-за постельных клопов в самолете

Австралийская авиакомпания Qantas отменила рейс из Рима в город Перт после того, как на борту Boeing 787 Dreamliner обнаружили постельных клопов. Пассажиры предыдущего рейса, прибывшего в итальянскую столицу, жаловались на укусы насекомых, пишет Astana TV со ссылкой на Bild.

По сообщениям СМИ, бортпроводники даже раздавали некоторым из них противоаллергические препараты.

После посадки самолет отправили на специальную обработку. Представители Qantas сообщили, что клопов обнаружили на нескольких креслах экономкласса. Пассажиров отмененного рейса разместили в гостиницах и пересадили на другие самолеты. По данным авиакомпании, все они смогли продолжить путешествие в течение 48 часов.

Как именно насекомые попали на борт, неизвестно. Предположительно, их могли занести с багажом или одеждой пассажиров. В Qantas подчеркнули, что самолеты регулярно проходят уборку и дезинфекцию, однако в этом случае лайнер пришлось временно вывести из эксплуатации.