В Костанае произошел конфликт с участием Папе Альюна Ндиайе
В Костанае совершено вооруженное нападение на европейского футболиста африканского происхождения — защитника «Тобола» Папе Альюна Ндиайе. В футбольном клубе факт подтвердили, отметив, что это был бытовой конфликт между соседями, передает корреспондент Astana TV.
Местные СМИ сообщили, что потасовка произошла в подъезде дома, где спортсмен арендовал квартиру, именно в день его планируемого отъезда на родину. Оппонент футболиста был вооружен ножом, но никто не пострадал.
В футбольном клубе уточнили, что это был обычный “соседский” конфликт и он уже "полностью урегулирован мирным путем".
Ситуация вызвала обеспокоенность у футболиста и членов его семьи, однако, к счастью, никто не пострадал. На сегодняшний день конфликт полностью урегулирован мирным путем. Стороны пришли к взаимопониманию и не имеют взаимных претензий. Обстоятельства произошедшего находятся в поле зрения правоохранительных органов. Футболист и его семья находятся в безопасности, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Футбольный клуб "Тобол" поддерживает своего игрока и его семью, - прокомментировал медиа-офицер ФК «Тобол» Каскырбай Койшыманов.