Евразийскому национальному университету имени Льва Николаевича Гумилева исполнилось 20 лет. Напомню, ВУЗ был создан по указу Главы государства в 1996 году. Сегодня в торжественном мероприятии в честь празднования 20-тилетия приняли участие государственные деятели, представители дипломатических миссий, депутаты, студенческая молодёжь.
Отмечу, что первый выпуск состоял из чуть более тысячи студентов, по девяти факультетам. Теперь же ВУЗ готовит кадры по более чем 160 специальностям, а численность студентов составляет свыше 16 тысяч человек. Сегодня ЕНУ является одним из ведущих казахстанских вузов и входит в топ лучших университетов мира. Торжественное поздравление Нурсултана Назарбаева зачитала государственный секретарь Гульшара Абдыкаликова.
Гульшара Абдыкаликова, государственный секретарь РК:
Сегодня Евразийский Национальный Университет им. Л.Н. Гумилева является передовым столичным вузом в подготовке специализированных профессионалов. Желаю всему профессорско-преподавательскому составу и студентам успехов и светлого будущего.
Улпан БЕГАЛИНА