Подозреваемым в убийстве Дениса Тена продлили срок ареста. Находиться под стражей Арман Кудайбергенов, Нуралы Киясов и Жанар Толыбаева будут до 23 октября. Такое решение вынесли в специализированном суде Алматы.
Диас Махамбетов, официальный представитель суда г. Алматы:
В суд поступили ходатайства и 11 и 12 сентября постановлением специализированного межрайонного следственного суда г. Алматы в отношении Жанар Толыбаевой, Армана Кудайбергенова и Нуралы Киясова была продлена мера просечения в виде содержания под стражей сроком до 3 месяцев, то есть до 23 октября.
Убийство Дениса Тена произошло 19 июля в центре Алматы. Автоворы пытались снять зеркала с машины фигуриста. Денис Тен попытался остановить злоумышленников, но получил смертельное ранение ножом. Позже были задержаны двое подозреваемых Арман Кудайбергенов и Нуралы Киясов. Спустя несколько дней по делу также задержали Жанар Толыбаеву, ее подозревают в недонесении о преступлении.
А. ОНЕРБАЕВ