Қазақша Полная версия

Зачинщиками драки между строителями горно-обогатительного комбината корпорации KAZ Minerals стали рабочие из КНР

  • AstanaTV
  • 09 июль 2015
  • 982

Зачинщиками драки между строителями горно-обогатительного комбината корпорации KAZ Minerals стали рабочие из КНР, сообщает пресс-служба акима Восточно-Казахстанской области.

Напомним, накануне в дежурную часть Аягозского городского отдела полиции поступило сообщение о том, что в столовой на территории временного вахтового поселка для подрядчиков-строителей Актогайского ГОК, произошел конфликт между рабочими подрядных организаций. Установлено, что инцидент возник в связи с высказанным недовольством китайских рабочих качеством пищи и размерами их порций. Сотрудникам службы охраны успокоить их не удалось, и словесная перепалка переросла в массовое побоище. В результате конфликта пострадали граждане Казахстана и Китая. У большей части пострадавших травмы различных степеней тяжести.

Юрий Старокожев, главный врач городской больницы №1 г. Усть-Каменогорск:

На сегодняшний день состояние больных стабильное. Ну травмы обычные, при черепно-мозговой травме это ушибы мягких тканей лица, гематомы, ну вот собственно говоря и все переводчиком нас обеспечили и в общем то наладили контакт с нашими пациентами, вопрос по выписке будет решаться в ближайшие 2-3 дня, но я могу сказать что уже больше половины уже сегодня готовится к выписке. привезли порядка 20человек. В основном граждане КНР.

По факту массовой драки проводится досудебное расследование, назначена проверка пунктов питания на предмет качества обслуживания. В настоящее время предприятие работает в штатном режиме.

Рустам ОМАРОВ