Большие игровые паузы - плохо, но футболисты «Астаны» понимают важность встречи с «Кайратом», заверил журналистов на предматчевой пресс-конференции Станимир Стойлов. Казахстанский сезон закончится противостоянием принципиальных соперников. И алматинцы, наверняка, хотят отомстить столичным коллегам, которые второй год подряд отбирают них чемпионство. В пяти очных встречах трижды победителями выходили астанчане, «Кайрат» же в важных матчах не выигрывал.
Владимир Вайсс, главный тренер ФК «Кайрат»:
Хотим сделать реванш. Мы завтра играем с лучшей командой чемпионата, ведь «Астана» выиграла чемпионат. Я всегда говорил, что это хорошая команда. Играет здорово в Лиге Чемпионов, поэтому, ожидаем хорошую игру. Победит лучший.
И еще о спорте. Питерский СКА прервал шестиматчевое победное шествие «Барыса». Команда Андрея Назарова оступилась в культурной столице России. Начался матч не совсем цивилизованно, но предсказуемо. Дамир Рыспаев и Евгений Артюхин сцепились в почти полутора минутной схватке. Драчунов удалили, но градус накала на льду остался. Гости нарушали, хозяева - забивали. Из 48 бросков в створ ворот цели достигли пять, дважды при игре в большинстве. Астанчане тоже качеством не отличались - забили только один гол, зато какой. Пока Роман Савченко отбывал в штрафном боксе положенные 2 минуты, его товарищи по команде не только оборонялись. Максим Худяков завладев шайбой, в одиночку протащил каучуковый снаряд к владениям Коскинена и забил - красиво, в падении. Итоговый счет 5:1.
Анна ЖУРБА