Полицейские разыскивают двух подозреваемых в преступлениях

  • AstanaTV
  • 17 июль 2015
  • 838

Канат Садуов, которого подозревают в поджоге учительницы в Астане объявлен в межгосударственный розыск. Как сообщают в ДВД, для поимки беглеца привлечены силы не только правоохранительных органов, но и военнослужащих Национальной гвардии страны.

Напомню, чудовищное преступление со смертельным исходом произошло прямо во дворе столичной школы. По версии следствия, бывший супруг женщины облил ее бензином и поджёг. Через несколько дней пострадавшая скончалась в больнице. За информацию о местонахождении Каната Садуова объявлено вознаграждение.

София Кылышбекова, руководитель пресс-службы ДВД г. Астана:

В отношении Садуова объявлен международный розыск, проводятся все мероприятия по выявлению и его местонахождению. Разосланы ориентировки во все регионы страны, в том числе за пределами с его данными. Ориентирован весь личный состав ДВД, в том числе, военнослужащих Национальной гвардии.

Также в международный розыск может быть объявлен еще один подозреваемый, который скрылся с места ДТП в Астане. Он, по версии полицейских, управляя машиной БМВ, допустил столкновение с авто марки ВАЗ, в которой погиб один пассажир. По данным ДВД, предполагаемый преступник оставил внедорожник на пустыре и скрылся. Личность его установлена, но выйти на след беглеца пока не удалось.

Н. ПАЛИНКА