Қазақша Полная версия

Более 32 килограммов героина пытался провезти гражданин Кыргызстана

  • AstanaTV
  • 30 июль 2015
  • 869

Более 32 килограммов героина и 47 граммов гашиша пытался провезти через границу житель Кыргызстана. Наркокурьера задержали на таможенном посту «Карасу» в Кордайском районе Жамбылской области.

Вот машина с маркой «Волга» с кыргызским номером остановлена из за подозрения. Ренгендік тексеруге тоқтатылды. 17,18,19,20- получается 25 пакет.

Владелец легкового авто, 31 летний житель соседнего Кыргызстана. Специалисты таможни обнаружили наркотики во время сканирования транспорта. Курьер спрятал героин в подкрыльники «Волги». В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование. Отмечу, что с начала года это уже второй случай задержания особо крупной партии наркотиков на казахстанско-кыргызской границе. Ранее наши таможенники пресекли провоз 52 килограммов героина.

Рустам ОМАРОВ