Аким южной столицы проверил ход восстановительных работ в населенных пунктах пострадавших от селя. Оказалось, что у населения по-прежнему не хватает необходимых бытовых вещей. На встрече с местными жителями градоначальник отметил, что сейчас главной задачей является создание условий для учащихся местных школ.
Бауыржан Байбек, аким г. Алматы:
Здесь работ очень много делается, с резервов выделено. Все должно быть по Закону. Моя задача - чтобы деньги не ушли, чтобы на вас. Но вместе с тем, все в том объеме не восстановить. Сейчас мы должны определить самый минимум, чтобы дети ваши могли ходить в школу. Моя задача сейчас - чтобы три школы успели к 1 сентября, условия создать, чтобы были технические, санитарные нормы, и дети не пострадали.
Напомним, в результате ЧП частично были подтоплены три района Алматы. Больше всего пострадал Наурызбайский. В том числе и расположенные здесь школы.
А. НУРТАЗИНА