Еще один небольшой взрыв был зафиксирован сегодня утром в промышленном китайском городе Тяньцзин. Напомню, в минувшую среду на складе с опасными веществами произошло крупное ЧП.
Прогремевшие взрывы были такой силы, что их зафиксировала местная сейсмологическая служба. По последним данным, которые обнародованы местными властями, в результате происшествия погибли 112 человек, 95 числятся пропавшими без вести, а в больницах города находятся 722 человека. По словам специалистов, после мощного взрыва, который произошел в среду, время от времени на месте происшествия все еще происходят новые возгорания и взрывы.
Гонг Цзяньшен, официальный представитель муниципального правительства г. Тяньцзин:
Из тех, кто пропал без вести, 8 человек пожарные из бригады общественной безопасности и 56 из муниципальной пожарной бригады, еще шестеро - полицейские. Мы пытаемся как можно быстрее получить результаты ДНК тестов и сообщим о них, как только получим.
Галия ИДОЯТОВА