Қазақша Полная версия

Европейский союз поддерживает создание международного финансового центра «Астана»

  • AstanaTV
  • 28 октябрь 2015
  • 907

Сегодня в Акорде послы 5-ти стран вручили верительные грамоты президенту Казахстана. В торжественной церемонии участие приняли главы дипломатических миссий Венгрии, Польши, Турции, Вьетнама и представительства Европейского союза.

Траян Лауренцю Христеа, в частности, заявил, что страны ЕС поддерживают инициативу создания в Казахстане международного финансового центра «Астана». Глава представительства Европейского союза также отметил, что с Казахстаном у европейских стран уже налажено сотрудничество в такой сфере, как развитие меритократии.

Траян Лауренцю Христеа, глава представительства ЕС в РК:

Здесь у нас есть конкретный проект по содействию модернизации государственной службы и конечно научно-технологического развития в рамках программы «Горизонт-2020». Мы очень скоро ожидаем подписания договора, по которому завершились переговоры, так называемое Соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Европейским союзом и Республикой Казахстан.

Галия ИДОЯТОВА