"Дверь на месте, ажиотаж идет на спад", - так прокомментировали в столичном ЦОНе информацию о беспорядках. Напомню, сегодня ряд интернет-порталов распространил информацию о том, что жители столицы, пытаясь прорваться в один из городских ЦОНов, снесли дверь.
Большое скопление людей действительно было - до обеда документы для получения арендного жилья для молодых семей сдали более ста человек. Уже после обеда этот показатель был в 10 раз меньше. Для обеспечения порядка на время приема документов по госпрограмме в ЦОНах дежурит ОМОН.
Гульмира Бабенова, директор филиала РГП ЦОН по г. Астана:
В первый день мы по городу собрали 830 документов, второй день - 592, на сегодня, до обеда, мы собрали 310. Ну, ОМОН приходит, успокаивает людей и все. Это минутные такие инциденты бывают, недоразумения между клиентами. Десять дней даны для приема документов. В этом период сдают. А рассматривают уже по другим критериям. Не по срокам сдачи документов.
Ботагоз САРКУЛОВА