В Западном Казахстане нашли тело пропавшей полтора месяца назад 25-летней Айданы Доскалиевой. Страшную находку обнаружил в реке житель посёлка Серебряково. Сегодня девушку похоронили. Эксперты говорят, что установить причину смерти практически невозможно, так как тело долгое время пролежало в воде. Но родители пропавшей девушки опознали свою дочь по одежде и другим признакам.
Напомним, 25-летняя Айдана Доскалиева пропала вечером 14 августа на трассе Уральск - Атырау в районе поселка Серебряково. Она возвращалась с работы из Уральска в родное село Щапово, что в 30 километрах от областного центра. Последним живой девушку видел её брат, который рассказал полицейским, что она села в белый «Жигули», где находились двое мужчин.
Айткали Абжан, аким Щаповского сельского округа:
Родители опознали Айдану. Мы надеемся, что правоохранительные органы найдут виновных. Хоронили девушку всем селом. И, несмотря на то, что семья Доскалиевых переехала к нам всего четыре года назад и мало общалась с соседями, все жители помогли родным и близким Айданы проводить её в последний путь.
Татьяна РУДАМЕТОВА