О корпоративной коррупции сегодня будут говорить гости Нурлана Еримбетова в программе "Открытая студия". На взгляд главы наблюдательного совета "Казпотребнадзора" Талгата Абдижаппарова, корпоративная коррупция - это коррупция в нацкомпаниях, акиматах, регональных органах.
Талгат Абдижаппаров, председатель наблюдательного совета "Казпотребнадзор":
Есть та коррупция, которая ухудшает. Это корпоративная коррупция. О ней не говорят. Это коррупция в национальных компаниях. Это коррупция в региональных органах, это коррупция в акиматах. Вот нужно говорить об этой коррупции. То есть коррупция среднего и низшего звена. Которая отравляет жизнь. Которая делает людей беднее. Они больше платят денег за коммунальные услуги, они везде переплачивают. - То есть мы должны доказывать то, что это касается его лично. - Однозначно!
Видные политические и общественные деятели, депутаты и представители бизнес-структур, обсуждая проект антикоррупционной программы партии «Нур Отан», попытались найти ответы на актуальные вопросы, связанные с мздоимством и взяткодательством. Смотрите сегодня в 22.00 на телеканале "Астана".
Жанар БАРЛЫБАЕВА