В Актобе полицейские подтвердили, что в реке найдено тело пятилетнего Тамерлана Сандыбаева, который пропал 10 дней назад. Сейчас судмедэксперты выясняют причину смерти малыша. Каких-либо признаков насилия специалисты не нашли.
По предварительным данным, смерть наступила приблизительно 10 дней назад. Версию с наездом полицейские исключают, говорят, что переломов на теле не обнаружено. Предполагают, что пятилетний мальчик сам мог упасть в воду и утонуть. Как только будут готовы результаты экспертизы, уголовное дело по факту «Похищение человека» возможно будет пересмотрено.
Ардагер Уайдин, руководитель пресс - службы ДВД Актюбинской области:
В результате предварительного осмотра судебно-медицинского эксперта установлено, что никаких насильственных следов не установлено, ребёнок в той же одежде, что и пропал. Версии отрабатываются разные, возможно он гулял, упал в воду и захлебнулся. Всё будет известно по результатам гистологического исследования.
Как мы сообщали, тело мальчика было найдено вчера вечером в районе дач в реке Каргала. Его нашли грибники, они и вызвали полицию. Позже, труп отвезли в морг, там Тамерлана опознал его отец Нурлыбай Бортаев.
Ардак МАУИНА