Досрочные парламентские выборы могут способствовать решению экономических проблем. Такого мнения придерживается председатель берлинского Европейского Института Кавказских и Каспийских исследований Маттиас Дорнфельдт. Другой эксперт, доктор экономических наук Ашот Тавадян, отмечает, что у обновленного Мажилиса появится новое видение в части решения существующих задач.
а мой взгляд, выборы в Мажилис - необходимый шаг. Дело в том, что от депутатов многое зависит, поэтому сейчас очень важно обновить состав. Думаю, в результате кропотливой работы, следуя плану нации, у Казахстана будут все инструменты, чтобы справиться с последствиями мирового финансового кризиса.
Ашот Тавадян, доктор экономических наук:
Казахстан оценивается, как стабильная страна, даже в нынешней непростой экономической ситуации. А ситуация непростая не только для РК, но и для всех стран, находящихся в ЕАЭС, что же касается парламента, когда появляются новые задачи, как правило, новые люди или новое видение задач способствует решению тех проблем, которые возникли перед экономикой, в данном случае, Казахстана.
Анар СЮМБАЕВА