Қазақша Полная версия

В ВКО из зоны подтопления эвакуировано 184 человека

  • AstanaTV
  • 13 апрель 2015
  • 973

В Восточном Казахстане закрыты две дороги республиканского значения. На трассе Усть-Каменогорск-Алматы вода и ледяные глыбы буквально срезали асфальтовое покрытие. На дороге Усть-Каменогорск-Семей-Астана в районе села Привольное частично обрушился мост через реку Карасу. Водителей, попавших в водный затор, разместили в местной школе, а утром переправили на безопасную часть дороги.

Сейчас все силы и средства спасателей области брошены на борьбу с талыми водами. В 9 населенных пунктах укрепляют обочины дорог, дамбы и берега рек. Спецтехника прорывает дополнительные каналы для отвода воды от населенных пунктов. Бороться со стихией мешает дождь. В селе Переменовка из-за прибывающей воды было принято решение эвакуировать людей. Жертв и разрушений жилых строений нет.

Евгений Шатурный, начальник информационно-аналитического отдела ДЧС ВКО:

Заранее были подготовлены места для отвода КРС и МРС. Жители 184 человека размещены в местной школе, на всех участках идут работы. Техника тяжелая и строители сосредоточены, как только упадет сброс воды, приступим к восстановительным работам.

Ирина ЯКУНИНА