Обратить особое внимание на глобальные вопросы охраны окружающей среды призвал избирателей Жамбылской области кандидат в президенты страны Абельгазы Кусаинов. Встреча состоялась в городском доме культуры, а за ходом агитации наблюдали представители ОБСЕ и журналисты.
Кандидат Кусаинов продолжает активно знакомить избирателей с экологическими вопросами. Он убежден, что откладывать решение этих проблем «на потом» нельзя. Приоритетами своей предвыборной программы кандидат в президенты обозначил борьбу с загрязнением атмосферы промышленными выбросами. По словам Кусаинова, наращивание объемов производства приводит к необратимым процессам.
Абельгазы Кусаинов, кандидат в президенты РК:
Проблемы экологической безопасности не могут быть решены без перехода к экологизации экономики. Для этого необходимо совершенствовать экономические процессы природопользования. Особое внимание должно быть уделено вопросу модернизации экологической политики и роли гражданского общества в планомерном переходе к экологичному развитию.
Багдат Кожабекова, доверенное лицо кандидата в президенты РК А. Кусаинова по Жамбылской области:
Нашей первостепенной задачей должно стать рациональное и плановое использование природных ресурсов, защита окружающей среды от загрязнений. На первый план должен выйти вопрос промышленной безопасности производственных объектов. Предприятия должны работать не только для обслуживания потребностей человека, но и на благо природы.
Агитационная кампания в поддержку кандидатов в президенты близится к логическому завершению. Однако, в предвыборном штабе Абельгазы Кусаинова набранных темпов не сбавляют. К примеру, в Южно-Казахстанской области установлено 2 билборда, 4 тысячи агитплакатов, роздано 250 программ с предвыборной платформой самовыдвиженца. Немаловажная задача - это контроль за сохранностью расклеенных листовок и встречи с электоратом.
Ермек Султанов, доверенное лицо кандидата в президенты РК А. Кусаинова по ЮКО:
Вопросы, поднимаемые Абельгази Калиакпаровичем, заключают в себе экологическую и промышленную безопасность, что на данный момент является самым важным. Самым актуальным является сейчас именно.
Не менее активны члены штаба Костанайской области. Встречи с населением, распространение агитматериалов и разъяснение электорату основных принципов предвыборной платформы Абельгазы Кусаинова, в числе которых - экологическая компетентность и промышленная безопасность.
Гульзат Жантогулова, доверенное лицо кандидата в президенты РК А. Кусаинова по Костанайской области:
У нас в Карасуском районе проводится активная работа. Во-первых, действует штаб. Ведут разъяснительную работу среди избирателей, а также развешивают листовки. Избирательная кампания проводится согласно закону.
Доверенные лица кандидата Абельгазы Кусаинова проведением агитационной работой довольны. Каких-либо замечаний не имеют, все условия для нормальной работы соблюдены.
Рустам ОМАРОВ