«Самрук-Казына» вместе с партнерами запустил проект «Карта нужд», с помощью которого любой казахстанец при помощи СМС-сообщений сможет помочь ветеранам войны. Об этом сегодня журналистам на брифинге в СЦК рассказал президент Гражданского альянса Казахстана Нурлан Еримбетов.
Стоимость СМС составит 250 тенге, средства будут перечисляться на счет Союза ветеранов. А в рамках акции «Жеңіс» за три месяца этого года ветераны Великой Отечественной войны уже получили более 4-х тысяч мобильных устройств «Тревожная кнопка». Благодаря им удалось спасти 93 жизни.
Нурлан Еримбетов, президент Гражданского альянса Казахстана:
Эта работа будет продолжаться и дальше. Сегодня есть средства. Многие наши предприниматели, многие наши сотрудники дочерних предприятий воодушевлены тем, что 9 мая для нас не заканчивается. Борьба за жизнь наших ветеранов, борьба за их будущее - это все будет продолжаться.
Рустам ОМАРОВ