Чиновник из Шалкарского района Актюбинской области, прославившийся на просторах всемирной паутины, может лишиться своей должности. Все началось с интервью одному из телеканалов. Руководителя отдела ЖКХ Аяна Коркытулы попросили прокомментировать состояние дорог в райцентре. Ответ чиновника был довольно лаконичен.
Эта фраза мгновенно разлетелась по просторам Интернета. На «красноречивое выражение» отреагировали и в дисциплинарном совете Актюбинской области. Аяну Коркытулы пришлось объясняться за свое поведение.
Аян Коркытулы, руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шалкарского района:
Эта дорога не является дорогой, это - проезжая дорога между озером Шалкар и поселком. Она, по сути, не является дорогой.
Члены дисциплинарного совета признали, что поведение Шалкарского чиновника не соответствует кодексу чести госслужащего и вынесли свое решение.
Сания Калдыгулова, председатель Дисциплинарного совета Актюбинской области:
На Аяна Коркытулы возложить дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия.
О. ЛИТВИНА