Қазақша Полная версия

В Восточном Казахстане нашлись родные трехлетнего Мираса

  • AstanaTV
  • 03 июль 2015
  • 789

В Восточном Казахстане нашлись родные трехлетнего Мираса, которого бдительные горожане нашли ночью в одном из дворов Усть-Каменогорска и передали полицейским. После сюжета, показанного по нашему телеканалу, уже наутро в центр временной адаптации для несовершеннолетних, где находится мальчик, позвонили сразу несколько женщин из Семея.

Как пояснили полицейские, представляться звонившие отказались. Они лишь заявляли, что являются родственниками малыша и готовы его забрать. Однако передать ребенка работники Центра адаптации могут только его законным представителям. И до их приезда Мирас будет находиться под присмотром воспитателей и психологов центра.

Сауле Шарипова, зам директора ЦВИАРН Управления образования ВКО:

Поступила информация, что мама живёт в Семее. Позвонила тётя, и мы ждём. Вчера ждали, сегодня ждём, так как был звонок из Семея, что придут за ним.

Жанар Абикенова, психолог ЦВИАРН Управления образования ВКО:

Мы не можем отдать кому-то. Только законным представителям или отвозим к родителям.

Полицейские всё ещё устанавливают личность родителей Мираса. Возбуждено административное производство по статье «оставление малолетнего ребенка без присмотра». И если в ближайшие время родители не приедут за Мирасом, органы опеки поставят вопрос о лишении отца и матери мальчика родительских прав.

Ирина ЯКУНИНА