Вопросы геологоразведки в нефтяном секторе обсудят 7-8 сентября на XI Евразийском Форуме KAZENERGY «Созидая энергию будущего». Событие станет завершающим в рамках международной выставки «ЭКСПО-2017», сообщил на брифинге в службе центральных коммуникаций заместитель председателя энергетической ассоциации Узакбай Карабалин. Панельная дискуссия в целом будет сосредоточена на прогрессе проекта «Евразия», который нацелен на изучение сверхглубоких залежей углеводородного сырья в Прикаспийской впадине.
Узакбай Карабалин, заместитель председателя ассоциации KAZENERGY:
Здесь будет, «Евразия», конечно, в 2014 году на таком же форуме KAZENERGY мы его анонсировали о начале работы по этому проекту и сегодня конечно будет акцентировано внимание на том, какие произошли продвижения.
На форуме также представят Национальный энергетический доклад KAZENERGY-2017. Его предложат энергетическому сообществу в качестве основополагающего документа о будущих индикаторах энергии, соотношения ВИЭ и традиционной энергетики.
Д. СЕРИКОВ