Количество пострадавших в ДТП с участием автобусов в Уральске достигло 75 человек. Как пояснили в областном управлении здравоохранения, у некоторых пассажиров от пережитого шока болезненные ощущения появились не сразу. Поэтому люди обратились за медицинской помощью чуть позже. В основном жаловались на ушибы и ссадины, некоторым после перенесённого стресса требовалась помощь психолога. Сейчас в областной и городской больницах находятся 5 пострадавших. Их состояние удовлетворительное. Водитель автобуса №7 также госпитализирован. Пассажиры намерены привлечь к ответственности не только виновника ДТП, но и компанию-перевозчика.
Руководитель «Ак жол авто» ссылается только на то, что он выплатит из страховки, но мы хотим, чтобы и он понёс наказание тоже, потому что это его водитель, его маршрут, хоть он и арендует, он должен контролировать ситуацию, чтобы молодые не садились за руль, такие гонки устраивают.
Напомню, 24 августа в утренний час-пик в Уральске столкнулись пассажирские автобусы №7 и №5. С места ДТП скорая помощь забрала сразу 20 человек. За 3 дня количество пострадавших в аварии увеличилось до 75. По факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.
Т. РУДАМЕТОВА