«Будущее без барьеров». Первые специалисты по массажу, которые обучались по программе инклюзивного образования выпустились из Актюбинского медколледжа. Дипломы получили семь студентов, все они - инвалиды по зрению. Массажному делу обучались почти два года.
В декабре прошлого года на базе колледжа открылся центр, где они уже применили полученные знания на практике. Специалисты владеют навыками нескольких видов массажа, могут оказать помощь при невралгии и заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Сразу после получения диплома, новоиспечённые массажисты будут трудоустроены в больницы города и области.
Сейчас я уже заканчиваю обучение на массажиста. Я очень рада. Здесь я получила очень большой багаж знаний, мы обучались год и 10 месяцев. Здесь очень высококвалифицированные педагоги, для нас созданы все условия. И сейчас, когда мы уже все заканчиваем, мы уже знаем, что будем трудоустроены.
О. ЛИТВИНА