Партия «Нұр отан» делает ставку на молодёжь. Об этом шла речь сегодня в Уральске на XХ отчетно-выборной конференции. На встрече также подвели итоги работы Западно-Казахстанского областного филиала партии. Спикеры отметили роль первичек, которые сегодня активно работают в каждом регионе страны и обеспечивают обратную связь с населением по актуальным проблемам. Важной задачей партийцев по-прежнему является участие в реализации таких проектов, как «Забота о старшем поколении», «Будущее без барьеров», «Счастливое детство», «Дорога в школу». Партия также старается активно вовлекать в процессы молодежь.
Каныбек Жумашев, секретарь партии «Нұр Отан»:
Большая работа сейчас проводится партией по поручению Президента - это поддержка молодёжи, которая в этот летний период не смогли сдать ЕНТ, не смогли поступить в колледжи, не успели получить первое профессиональное образование, в этом направлении сейчас большая работа проводится, и она будет продолжена.
Сегодня в области активно работает 271 первичка, в которых состоит более 30 тысяч человек. Причем более 60% партийцев - это социально и экономически активное население.
Лилия Хайруллина, депутат городского маслихата:
За последние 2 года было уделено большое внимание молодёжи, и количество участников нашей первично-партийной организации увеличилось более чем в 2 раза. В частности, в 2016 году было принято более 20 человек. Мы работаем по 9 направлениям нашей фракции.
Татьяна РУДАМЕТОВА