Необходимо упростить обслуживание в ЦОНах для людей с ограниченными возможностями. Об этом заявили члены экспертной группы «Нұр Отан», посетившие сегодня столичный Центр обслуживания населения Есильского района.
Сотрудники ЦОНа продемонстрировали недавно введенное ноу-хау - видеобращение к министрам и акимам областей. На большом экране установили видеокамеру и сканирующее устройство. Все желающие смогли в течение трех минут записать обращение к первым руководителям государственных ведомств и рассказать им о своих проблемах. Депутат Артур Платонов считает, что о таком пакете услуг надо активнее информировать казахстанцев.
Артур Платонов, депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции «Нұр Отан»:
Сделано не мало, но об этом почти никто не знает. Не знают, что по телефону 1414, люди с особенными потребностями могут на дом получить услуги, не знают, что в каждом ЦОНе напрямую могут обратиться к министру, к акиму. Люди в отдаленных районах и аулах не знают о мобильных группах, как нам сказали, их 70 и что можно получить у себя. Поэтому один из важных и первостепенных аспектов это доведение до населения информации о том, что сделано и что могут получить люди.
Всего в ЦОНах оказывается более 500 государственных услуг. По словам специалистов центра, популярностью пользуется обслуживание на дому людей с ограниченными возможностями. Для инвалидов также предусмотрен беспрепятственный доступ к зданию.
Асемгуль Балташева, директор дирекции центра оказания услуг г. Астана:
У нас во всех ЦОНах имеются кнопки вызова. Если колясочник приехал к нам и не может самостоятельно прийти, нажимает кнопку вызова и наш сотрудник на «ресепшене» выходит и помогает ему получить данную услугу.