$444.14 €477.05 ₽4.85
×

Сборная Вооруженных Сил Казахстана завершила международный турнир по рукопашному бою с триумфом

13.12.2023г. в 20:30
598

Сборная Вооруженных Сил Казахстана в общекомандном зачете победила на Чемпионате дружественных армий государств- участников СНГ. Почти 200 сильнейших армейских рукопашников из Казахстана, Беларусии, России, Таджикистана и Узбекистана померились своим мастерством на столичной арене. А за кубок министра обороны поборолись 16 сборных команд силовых структур Казахстана. Однако спортсмены минобороны никому не уступили первенство. На втором месте – сборная Службы государственной охраны, на третьем – МВД.

Еркебулан ТУСУПХАНОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ТУРНИРА:

Важность соревнований хочу отметить, сегодня на данном турнире состав сборной республики по рукопашному бою полностью обновился. То есть молодежь наступает на пятки бывалым спортсменам.

Жандос МАДЕХИЯНОВ, ЧЕМПИОН:

Я выступал в весовой категориии 57 кг, провел 5 боев, во всех 5 ти выиграл стал чемпионом, ощущения очень хорошие. В дальнейшем есть еще другие планы выступать на больших соревнованиях и поднимать наш флаг.