Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

"Актау не готов к отопительному сезону!" - местные жители

AstanaTV
14.12.2023г. в 17:40
3774
"Актау не готов к отопительному сезону!" - местные жители
Иллюстративное фото (pixabay)

Больше месяца жители одной из многоэтажек Актау вынуждены обходиться без горячей воды и отопления. В обслуживающей организации им заявили, что в доме необходимо поменять все трубы, а средств на это в КСК нет. Жильцы сложились деньгами и приобрели необходимые материалы, однако, ремонт вот уже месяц никто не делает, передает Astana TV со ссылкой на Lada.kz.

Люди говорят, что устали от тщетных попыток достучаться до местных властей. Их «перебрасывают» от одной коммунальной службы к другой, а в КСК все время твердят «ждите». Жильцы негодуют: долгов за обслуживание у дома практически нет. Тем не менее трубы в подвале, судя по видеокадрам, давно никто не ремонтировал.

Новые трубы, как сообщают жильцы, они купили за свой счет и единственное, что требовалось от КСК - их установить. Однако, даже этой задачей никто не занимается.

В нашем доме, по адресу 4-4, уже больше месяца никто не может решить проблему с горячей водой и отоплением. Обращались в акимат, ходили в жилищную инспекцию, нам сказали, что у КСК свои проблемы, поэтому нам, жильцам, придётся все делать за свой счет. Мы согласились, лишь бы вода горячая была. Закупили трубы, пришел один сантехник и начал ремонт, сделал только часть. По его словам, ему не дают закончить ремонт в нашем доме, постоянно отправляя его на другие объекты, а между тем мы вынуждены замерзать в своих домах, - рассказали жильцы.

Прождав несколько дней свою «очередь», люди снова связались с обслуживающей компанией, но на этот раз там сослались на болезнь сантехника.

Позвонили в КСК, там нам сказали, что он якобы заболел, сидите и ждите своей очереди, потом сделают. А мы больше месяца без воды горячей, сколько над нами еще будут издеваться?! Сколько нам еще ждать, до лета?! У многих маленькие дети, старики, инвалиды, это - просто издевательство над народом. Они не могут отправить к нам группу сантехников, чтобы доделать этот ремонт труб, ведь материал весь есть. Мало того, что сидим без горячей воды, так еще в половине дома нет отопления. Актау не готов к отопительному сезону! - говорят люди.