Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Не ожидать существенного укрепления тенге порекомендовал заместитель председателя правления KASE

AstanaTV
13.12.2016г. в 20:30
1726
Не ожидать существенного укрепления тенге порекомендовал заместитель председателя правления KASE

Не ждать существенного укрепления тенге порекомендовал заместитель председателя правления Казахстанской фондовой биржи Андрей Цалюк. Он считает, что договоренность стран ОПЕК и не ОПЕК о сокращении добычи нефти не сильно отразится на цене черного золота. На площадке Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Цалюк  отметил, что  цена на нефть стабилизируется на уровне 50-60 долларов за баррель.

Андрей Цалюк, заместитель председателя правления АО «Казахстанская фондовая биржа»:

Не нужно ждать существенного укрепления тенге и длительного процесса. Я думаю, что курс стабилизируется, как нефть, так и тенге и это будет в рамках, там, где мы сейчас находимся.

Напомню, мировые цены на нефть подскочили более чем на 4 процента на фоне договоренностей стран ОПЕК о сокращении добычи и обновили годовой максимум. После чего тенге начал заметно укрепляться к доллару.

Сегодня средневзвешенный курс американской валюты по итогам утренней и дневной сессии составил 330,24 тенге за доллар. В понедельник -  по итогам двух сессий - 331,12 тенге за доллар. Таким образом, за день тенге укрепился на 0,3%.