Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Джо Байдена поддерживают только 34% избирателей

19.12.2023г. в 20:30
454
Джо Байдена поддерживают только 34% избирателей

В преддверии выборов президента США, у нынешнего американского лидера, похоже, дела плохи. Рейтинг Джо Байдена побил очередной антирекорд. Деятельность хозяина Белого дома поддерживают только 34% избирателей. Более того, палата представителей конгресса США подумывают об импичменте против Байдена. Конгрессмены подозревают его в получении миллионов долларов от иностранных государств. Подробнее расскажут мои коллеги.

До выборов президента США осталось меньше года. Для Америки - это неприлично мало, учитывая, что рейтинги президента оставляют желать лучшего. По данным Университета Monmouth, его поддерживают лишь 34% избирателей.

61% респондентов не одобряют политику действующего президента. Глава Белого дома не угодил американцам ни в чем. Ни области иммиграции 69%, ни в противодействия инфляции — 68%. То же самое в области изменения климата 54%, политики по безработице - 54%, а также транспортной и энергетической инфраструктуры — 52%. И только 31% опрошенных сообщили, что Джо Байден уделяет внимание приоритетным для них вопросам.

По популярности Байдена обогнал даже Дональд Трамп, несмотря на все свои уголовные обвинения, в том числе сексуального характера. По опросам Bloomberg и Morning Consult, опрошенные больше доверяют Трампу, в вопросах экономики. К примеру, афроамериканцы недовольны ухудшением своего экономического положения. Мол, и инфляция при Байдене выше, и недвижимость стала дороже.

Джо БАЙДЕН, ПРЕЗИДЕНТ США:

В рамках нашего закона, фармацевтические компании не могут больше повышать цены... Если они повысят цены, им придется возместить разницу между ростом инфляции и ценой, которую они взимают, а это означает, что потребители также будут платить меньше. Мы собираемся сэкономить деньги налогоплательщиков и отговорить компании от повышения цен в первую очередь.

Подобным речам Байдена доверяют уже намного меньше. Подливает масла в огонь и скандал с сыном президента – Хантером. Три комитета нижней палаты конгресса подозревают, что семья нынешнего американского лидера и ее партнеры получили свыше $24 млн от иностранных источников в Китае, Украине, Румынии и России. И этот факт не дает покоя оппонентам Байдена – республиканцам. Палата представителей конгресса США даже поддержали официальное оформление расследования против главы Белого дома.

Том КОУЛ, ЧЛЕН КОНГРЕССА ОТ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ США:

Мы соберем необходимые нам доказательства и раскроем факты, необходимые для вынесения полного и справедливого решения. И только в конце пути мы сможем принять решение о том, как действовать дальше.

Джеймс КОМЕР, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ США:

Обнаруженные доказательства показали очень тревожную тенденцию со стороны семьи Байден. У нас есть простой вопрос, который, я думаю, есть у подавляющего большинства американцев: "Что сделали Байдены, чтобы получить десятки миллионов долларов от наших врагов по всему миру?"

После того, как в прошлую пятницу Госдеп отправил Израилю почти 14 тысяч танковых снарядов на сумму примерно $106 млн, уровень раздражения Байдену поднялся до рекордных показателей. Аналитики говорят, поддержка действий Израиля в Газе могут лишить его последней солидной поддержки – молодежи. Команда президента всячески пытается спасти рейтинги, указывая на устойчивый рост ВВП или безработицы, но избирателей эти доводы, похоже не впечатлили. У Байдена остается все меньше времени, чтобы успеть реабилитироваться к ноябрю 2024 года.