Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

55 миллиардов тенге Кайрата Сатыбалды вернул государству Антикор

AstanaTV
20.12.2023г. в 09:29
2667
55 миллиардов тенге Кайрата Сатыбалды вернул государству Антикор
Фото bizmedia.kz

В Агентстве противодействию коррупции рассказали, что в рамках расследования в отношении Қайрата Сатыбалдыұлы принимают меры по возврату незаконно выведенных из страны активов, в том числе денег и имущества, полученных преступным путем. У указанного подследственного нашли еще 120 миллионов долларов США, передает Astana TV со ссылкой на Антикор.

Только в декабре т.г. в результате принятых Антикоррупционной службой мер обеспечен возврат денежных средств Қ.Сатыбалдыұлы на общую сумму 120 млн долларов США, что превышает 55,4 млрд тенге. Указанные средства направлены в республиканский бюджет в счет возмещения ущерба, причиненного государству, - говорится в сообщении Агентства.

Отмечается, что Антикоррупционная служба за последние 2 года вернула в бюджет и субъектам квазигосударственного сектора имущественных активов и денежных средств на сумму более 912 млрд тенге. Это административные здания, эксклюзивные драгоценности, люксовые дома, квартиры и автомобили, акции и доли участия в компаниях, железнодорожные пути и денежные средства, в том числе из-за рубежа. Работа по возврату незаконно выведенных активов продолжается.