Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Дети заболели из-за холода в детском саду Актобе

24.12.2023г. в 12:31
1407
Дети заболели из-за холода в детском саду Актобе

Родители вызвали специалиста с тепловизором, который выяснил, что температура в помещении всего 14 градусов, передает Astana TV со ссылкой на "Диапазон".

В детском саду «Нурсат» ужасно холодно, дети постоянно болеют, заработали цистит и начали мочиться во сне. Мы вызвали мастера с тепловизором, чтобы определить, откуда идёт холод, но он там везде! Администрация садика говорит, что ничего не могут с этим поделать, угрожали нам судом за то, что мы снимали на камеру весь процесс определения холода. Некоторые родители уже начали менять садик, а воспитатели говорят, что нужно перетерпеть зиму, – рассказывают родители.

В отделе образования рассказали, что система отопления садика «Нурсат» в хорошем состоянии.

На момент съёмки температура воздуха на улице -14,9°С, с ветром. В связи с резким похолоданием уровень температуры в двух группах упал до 15°С, на сегодня уровень температуры в группах соответствует санитарным правилам от 18°С. Как видно из показаний пирометра, уровень тепла батарей очень высокий, чтобы при соприкосновении не случился ожог, батареи ограждены деревянной сеткой, – рассказали в отделе образования.

Также на жалобу родителей отреагировали в «Aqtobe su-energy group». Они направили своих специалистов в садик.

Обследованием было установлено, что система отопления работает, температура горячей воды соответствует требованиям. Отопительные приборы прогреваются равномерно, то есть тепло подаётся в полном объёме. В спортзале и на окнах имеются щели, что негативно сказывается на возможности получать тепло в полном объёме, - рассказали в «Aqtobe su-energy group».