Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Актюбинский подросток получил повреждение глаза после взрыва хлопушки

AstanaTV
28.12.2023г. в 16:26
732
Актюбинский подросток получил повреждение глаза после взрыва хлопушки
Иллюстративное фото (pixabay)

В Актюбинской области с 25 декабря по 3 января сотрудники Департамента полиции вместе с представителями Департамента по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить рейды, передает Astana TV со ссылкой на "Диапазон".

С 25 декабря стражи порядка уже привлекли к ответственности 21 человека за нарушение хранения, транспортировки и использования пиротехники и реализацию несертифицированной пиротехнической продукции. Всего у них изъяли 514 пиротехнических изделий.

Неправильное использование пиротехники может стать причиной несчастных случаев. К примеру, в клинику "Көз жарығы" обратился несовершеннолетний 2008 г.р., который, играя во дворе дома, взрывал бомбочки (хлопушки) и поранил глаз.

Департамент полиции предупреждает о строгом запрете реализации пиротехнических изделий без соответствующих лицензий и разрешений, в открытых павильонах, автомобилях, палатках. Также, в случае выявления таких фактов предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 196 КоАП РК (Незаконная торговля товарами или иными предметами).