Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

В Алматы прошла премьера комедии «Бишарашки 2»

28.12.2023г. в 20:30
5429
В Алматы прошла премьера комедии «Бишарашки 2»

Казахстанцы могут насладиться продолжением полюбившейся истории успешного бизнесмена Байтемира в фильме «Бишарашки 2». В Алматы прошел предпоказ нашумевшей картины, производством которой занималась отечественная продюсерская компания «Tiger Films». Зрителей ждет череда приключений, забавных историй и, конечно же, юмора.

Нашумевшая история семьи Байтемировых в первой части киноленты «Бишарашки» многих зрителей заинтриговала. Тогда богатые и влиятельные главные герои, бежав из города, оказались в маленьком ауле. В новой части комедии судьба продолжит испытывать бизнесменов. Их обвинят в мошенничестве и пока будет идти разбирательство, жить им придется в семейном общежитии.

Дархан САРКЕНОВ, РЕЖИССЁР:

Вынужден жить в общаге у своей тещи. И там разворачивается история смешная, интересная вокруг тещи. То есть, это классическая структура в нашем фильме, где у нас есть келин, теща, куеу бала и так далее. И опять же здесь обыгрывается тема между куеу бала и тещей.

Создатели картины уверяют: продолжение истории подарит массу улыбок и смеха. А кое-где зрителям придется и поразмышлять. Отдельной линией проходит детективная составляющая.

Куандык ШАКИРЖАНОВ, АКТЁР:

Кез келген… Любая кинолента, будь то комедия или любой другой жанр, она должна оставлять какое-то послевкусие зритель должен размышлять. Если сравнивать с фильмами, которые выходили в прокат лет 10 назад, сейчас уровень значительно вырос, киноиндустрия у нас развивается. «Бишарашки 2» показывает имеющиеся в обществе проблемы. Но завершается все миром.

Фильм исследует также тему адаптации к новым условиям, важность семейных ценностей и поддержки друг друга в сложных ситуациях.

Фильм «Бишарашки 2» уже вышел на большие экраны. Увидеть его можно в кинотеатрах Kinopark & Kinoplexx. Создатели картины делятся секретом: завершать полюбившуюся историю пока не намерены. В планах создание третьей части. Обещают, что она будет еще более интригующей. Ее съемки пройдут в тропических странах.