Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

100 километров гнались карагандинские полицейские за нарушителем (ВИДЕО)

AstanaTV
05.01.2024г. в 15:03
1379
100 километров гнались карагандинские полицейские за нарушителем (ВИДЕО)
Фото Polisia.kz

Грандиозную погоню устроили карагандинские стражи порядка за водителем, который не подчинился требованиям полицейских. Мужчина прорвался на участок дороги Алматы-Екатеринбург между Карагандой и Балхашом, который закрыли из-за непогоды, передает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.

27-летний водитель внедорожника Toyota Highlander следовал со стороны Балхаша и проигнорировав требования полицейских на посту в районе села Аксу-Аюлы, выехал на встречную полосу и продолжил движение в сторону Караганды.

Командир взвода батальона патрульной полиции А. Накипбеков и старший инспектор ОП Шетского района Д. Әкімбаев на служебной автомашине стали преследовать нарушителя. Однако водитель внедорожника препятствовал обгону и тем самым создавал аварийную ситуацию. Дополнительным нарядом через 100 км вблизи села Жумабек Абайского района автомобиль Toyota Highlander был остановлен, - сообщили стражи порядка.

В полиции уточнили, что и после принудительной остановки водитель на законные требования сотрудников, никак не реагировал. Он вышел из салона, лишь когда полицейские предупредили, что откроют дверь принудительно. При этом мужчина продолжал оказывать неповиновение, пока стражи порядка не применили прием самбо.