Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Усложняет жизнь: костанайцы жалуются на не вывезенный снег

AstanaTV
06.01.2024г. в 16:18
1399
Усложняет жизнь: костанайцы жалуются на не вывезенный снег

Несвоевременно вывезенный с улиц города снег усложняет жизнь костанайцам, пишут "Костанайские новости"

Валы по обочинам дорог, оставленные снегоочистительной техникой, блокируют доступ к социальным и коммерческим объектам. Снежные «барьеры» приносят убытки предпринимателям.

-СТО приходится закрывать — к нему не подъехать, - говорит владелец СТО по ул. Бородина Владимир Яшков. - Обращения в «iKomek» толком результатов не дают. 6 декабря я оставил заявку в первый раз. 21-го мне ответили, что снег вывезли. Через некоторое время техника снова очистила проезжую часть и сгребла весь снег к СТО. В прошлую субботу я в очередной раз обратился в «iKomek», но ничего не изменилось по сей день. Причем, это касается не только бизнеса. Вожу внука-первоклассника в восьмую школу, тротуар заметен, добраться до здания можно разве что по проезжей части. А это небезопасно.

Руководитель костанайского ситуационного центра «iKomek» Азель Айсабаева сообщила, что все заявки на вывоз снега специалисты службы передают подрядчику, который должен работать в соответствии с графиком. Однако эта зима выдалась особо снежной, поэтому могут быть небольшие задержки. В ТОО «Таза жол АТ» ситуацию комментировать отказались.