Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Такой жестокости и хладнокровия я не видела: адвокат рассказала о завершении расследования по делу Бишимбаева

AstanaTV
09.01.2024г. в 00:02
2500
Такой жестокости и хладнокровия я не видела: адвокат рассказала о завершении расследования по делу Бишимбаева
Салтанат Нукенова/instagram.com/advokatzhanna

О завершении досудебного расследования по факту убийства Салтанат Нукеновой рассказала адвокат ее семьи Жанна Уразбахова. Правозащитница призналась, что даже с ее опытом работы в уголовных делах, детали оказались шокирующими, пишет Astana TV.

Нас ознакомили со всеми проведенными по делу экспертизами. Но материалы уголовного дела, в полном объёме мы еще не видели. У меня довольно большой опыт по подобным делам, я и ранее участвовала по делам об убийствах, но даже меня шокировали выводы экспертов. Такой жестокости, хладнокровия я никогда не видела, - написала специалист на своей станице в Инстаграм.

Адвокат отметила, что из уважения к родным Салтанат, не может раскрывать подробности самого убийства. А после ознакомления сторон с материалами дела, и заявления ходатайств защиты, дело экс-министра будет направлено в прокуратуру для принятия решения.

Уразбахова также исходя из своей практики рассказала, что брату подозреваемого Бишимбаева должно быть предъявлено обвинение по статье 434 УК РК (недонесение о преступлении). А это до шести лет тюрьмы.

Напомню, 9 ноября Казахстан потрясла новость о жестоком убийстве жены экс-министра нацэкономики в одном из столичных ресторанов. По подозрению в преступлении арестован сам Куандык Бишимбаев. По поручению президента Казахстана, дело находится на особом контроле МВД РК.