Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Малыш-богатырь родился в Астане

AstanaTV
09.01.2024г. в 17:05
2033
Малыш-богатырь родился в Астане
Фото пресс-службы акимата Астаны

Младенец-богатырь с весом 5 484 граммов появился на свет накануне в Многопрофильной городской больнице №3. Мама и малыш чувствуют себя хорошо, передает Astana TV со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Врачи не стали прибегать к кесареву сечению, женщина родила самостоятельно естественным путем. 35-летняя мама новорожденного мальчика рассказала, что это ее третий ребенок. Оказалось, старшие дети тоже рождались довольно крупными - 4500 и 4050 гр. Астанчанка поблагодарила персонал больницы за профессионализм и заботу. Особенно отметила работу акушерки Залины Асановой.

Роды были без осложнений, но, безусловно, заслуживающие особого внимания. Несмотря на крупный плод, все прошло хорошо. Самое главное - здоровый малыш и счастливая мама. А это ведь основная цель нашей работы, - отметила специалист Залина Асанова.

Заведующая родильным отделением Гульнара Кажибекова подчеркнула, что дети весом более пяти килограмм появляются на свет крайне редко.

Но в стенах нашей больницы это уже второй случай за последний месяц. В декабре родился малыш тоже с весом более 5 кг, - рассказала завотделением.