Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Эквадорская мафия подняла мятеж, президент объявил в стране «внутренний вооруженный конфликт»

AstanaTV
10.01.2024г. в 16:09
2212
Эквадорская мафия подняла мятеж, президент объявил в стране «внутренний вооруженный конфликт»
REUTERS

Эквадорская мафия в ответ на объявленное президентом чрезвычайное положение устроила беспорядки и столкновения по всей стране. Бандиты из наркокартелей захватили телеканал в прямом эфире, взяли в заложники нескольких полицейских и устроили беспорядки в нескольких тюрьмах, передает ВВС

Новый президент Даниэль Нобоа ответил тем, что во вторник объявил 22 мафиозных группировки террористическими организациями и заявил, что страна находится в состоянии внутреннего вооруженного конфликта.

Днем ранее, после исчезновения из тюрьмы главаря одной из мафиозных группировок, президент Нобоа объявил в стране чрезвычайное положение. Режим чрезвычайного положения предусматривает, в частности, расширенные полномочия для полиции и военных, запрет на публичные собрания и комендантский час.

Из тюрьмы в Эквадоре исчез видный мафиозо. В стране объявлено ЧП

Пользователи соцсетей из Эквадора публиковали во вторник видео и фотографии вооруженных бандитов на улицах, подожженных автомобилей и даже взрывов.

Во вторник вечером (в Европе была глубокая ночь) полиция объявила, что в столкновениях погибли по меньшей мере 10 человек.