Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Фельдшер скорой попала в больницу после нападения пациента в Акмолинской области

AstanaTV
13.01.2024г. в 22:45
639
Фельдшер скорой попала в больницу после нападения пациента в Акмолинской области
Иллюстративное фото bryansk.bezformata.com

Жуткую смену пережила медицинский работник в Шортандинском районе Акмолинской области 1 января. Пьяный пациент матерился и бил ее по голове, после чего женщина оказалась в больнице, сообщает Astana TV со ссылкой на информационный портал 716.kz.

А ранее на фельдшера скорой помощи при Кокшетауской городской поликлинике напали двое мужчин. Медработник приехал к ребёнку с температурой, но двое мужчин, которые встретили специалиста в квартире, напали на него, били по лицу и голове, а затем сломали палец. Полицию вызвал водитель скорой помощи.

Увы, но нападавшие отделались лёгким испугом, считают в ОО «Локальный профсоюз медицинских работников Акмолинской области «Senim». Врачи выступают за то, чтобы Закон защищал тех, кто спасает жизни людей. 

Тем временем в департаменте полиции сообщили, что по обоим фактам приняты соответствующие меры. Избившего шортандинского фельдшера отправили за решетку на несколько дней.

По обращению в медицинское учреждение фельдшера с. Пригородное Шортандинского района с диагнозом: ”СГМ легкой степени, ушибленная рана мягкой ткани”, сотрудниками полиции установлен местный житель. Учитывая степень тяжести вреда здоровью, в отношении нарушителя составлен административный протокол по факту нанесения побоев. Постановлением Шортандинского районного суда наложено взыскание в виде административного ареста, - уточнили в полиции.

А вот кокшетауским агрессорам грозило уголовное дело. Управление полиции начало досудебное расследование по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, но потом его дело закрыл. 

Проведены все необходимые следственные мероприятия, и судебно-медицинская экспертиза по полученным телесным повреждениям. В результате досудебное расследование прекращено. Надзирающим прокурором данное решение признано законным и обоснованным, с утверждением соответствующего постановления о прекращении. Заявителю разъяснен порядок возбуждения уголовного дела в частном порядке, - рассказали в ДП региона.