Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Один из самых одиозных политиков США Дональд Трамп одержал победу на кокусах в штате Айова

16.01.2024г. в 20:30
394
Один из самых одиозных политиков США Дональд Трамп одержал победу на кокусах в штате Айова

Один из самых одиозных политиков США Дональд Трамп одержал победу на кокусах в штате Айова. Рекордные для этих мест морозы не помешали жителям проголосовать за своего кандидата в президенты. По результатам подсчетов: за Трампа выступили более 50% республиканских избирателей штата. При этом его ближайшие соперники, Никки Хейли и Рон Десантис все еще остаются среди претендентов от республиканцев в предвыборной гонке.

Таким образом, несмотря на целый шлейф обвинений, в том числе уголовных, экс-президент США все еще в строю. Напомню, весь прошлый год политик только успевал ходить на слушания в суд. Ему предъявили около 5 обвинений. В их числе - о попытках повлиять на исход президентских выборов 2020 года. Трамп якобы требовал от местных чиновников «найти 11 780 голосов», недостающих ему до победы над Джо Байденом.

Дональд ТРАМП, КАНДИДАТ ПРЕЗИДЕНТЫ ОТ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ США

Я хочу поздравить Рона и Никки с тем, что они, э-э, хорошо провели время вместе. Мы все хорошо проводим время вместе. И, э-э, я думаю, что они оба на самом деле очень хорошо справились".