Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Трех иностранцев, находившихся в международном розыске, задержали в Туркестанской области

AstanaTV
18.01.2024г. в 20:06
498
Трех иностранцев, находившихся в международном розыске, задержали в Туркестанской области
Polisia.kz.

Трех иностранцев, находившихся в международном розыске, задержали полицейские Туркестанской области, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники по управления по противодействию экстремизму департамента полиции Туркестанской области установили трех иностранных граждан, находившихся в международном розыске.

Один из задержанных иностранцев, гражданин Узбекистана. Его полицейские задержали в Ордабасинском районе. 38-летний мужчина был осужден на родине за совершение разбойного нападения.Установлено, что в 2020 году он совершил побег из мест лишения свободы, а после незаконно пересек границу Казахстана.По данному факту все обстоятельства выясняются.

А второго подозреваемого задержали в ходе совместно проведенных мероприятий сотрудников УПЭ, управления криминальной полиции и Сарыагашского РОП. 30-летний гражданин Узбекистана был объявлен в розыск ДП города Астаны за совершение преступления, связанного с хранением наркотиков. Третьего подозреваемого, гражданина России, находившегося в международном розыске, задержали в Келесском районе. Молодой человек был объявлен в розыск в соседней стране в декабре 2022 года и скрывался на территории Казахстана. 21-летний мужчина арестован.