Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Жители Мангистауской области получили возможность развить своё дело благодаря программе «Ауыл аманаты»

19.01.2024г. в 20:30
1762
Жители Мангистауской области получили возможность развить своё дело благодаря программе «Ауыл аманаты»

В Мангистауской области подвели итоги работы программы "Ауыл аманаты" в 2023 году. Партийцы отмечают, население проявляет к ней большой интерес. Например, житель Тупкараганского района Кайрат Отепов с ее помощью получил возможность расширить своё дело. Мужчина уже 5 лет занимается ремонтом авто, его СТО единственное в округе. Но на покупку дорогостоящего оборудования денег не хватало. В конце лета минувшего года Кайрат оформил кредит по программе "Ауыл аманаты" и получил возможность расшириться.

Кайрат ОТЕПОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:

Для работы нужно было закупить подъёмник, автосканер для диагностики, станки. В августе-сентябре оформил кредит через программу «Ауыл аманаты», взял больше 8 миллионов. Закупил всё необходимое, дополнительно нанял людей. Сейчас у меня работает 3 человека, моторист, слесарь и ходовщик, я сам автоэлектрик. Теперь любые авто можем ремонтировать.

Как отметили в районном филиале партии "AMANAT", в минувшем году проделана большая работа по разъяснению пунктов программы. На всех этапах партийцы поддерживали предпринимателей. В итоге за 2023 подано 19 заявок на получение кредита. Размеры займов составляли от 5 до 8 миллионов тенге.

Кайрат ТАНГУЛ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ТУПКАРАГАНСКОГО РАЙОННОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ "AMANAT":

11 человек получили кредит в рамках программы Ауыл аманаты. Люди берут на расширение или открытие дела. В основном занимаются животноводством, открывают СТО и ателье.