Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Два человека погибли в жуткой аварии в области Абай

AstanaTV
19.01.2024г. в 18:35
1083
Два человека погибли в жуткой аварии в области Абай
Фото ДП области Абай

Трагическое ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло в Кокпектинском районе области Абай. На канал «102» поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что на автодороге республиканского значения «Омск-Майкапчагай» произошло ДТП и есть пострадавшие, передает Astana TV со ссылкой на департамент полиции региона. 

По предварительным данным, 51-летний житель Семея за рулем Mazda 626 пошёл на обгон и выехал на встречную полосу. Двигавшийся в противоположном направлении Mercedes-Benz Sprinter не смог уйти от удара. Он был такой силы, что от машин осталась лишь груда металла.


В результате на месте происшествия скончался водитель японской иномарки, а позже, в больнице и его 20-летний пассажир. В районную больницу с различными телесными повреждения доставлены пассажиры другой автомашины.

По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение, - уточнили стражи порядка.