Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Казахстан на «Дакаре»-2017 представят два экипажа

AstanaTV
26.12.2016г. в 20:30
1547
Казахстан на «Дакаре»-2017 представят два экипажа

Казахстан на предстоящем «Дакаре» представят два экипажа, каждый из которых поедет на результат. За руль грузовика в категории Т-4 сядет Артур Ардавичус, выигравший «бронзу» четыре года назад. Победитель Кубка мира по ралли-рейдам Денис Березовский будет управлять легковым экипажем. Протяжённость маршрута, который пройдет по территории трёх стран - Аргентины, Боливии и Парагвая, около 9 тысяч километров. А преодолевать их казахстанцы будут на новых, более мощных машинах. Гонщиков из 59 стран ждут коварные пески и дюны, утомительные горные перевалы и крайне опасные извилистые дороги. При этом с половиной участков спортсмены столкнутся впервые.

Артур Ардавичус, пилот «ASTANA MOTORSPORTS»:

Организаторы усложнили систему навигации, отказались от кое-каких приемов. И дали возможность штурману только утром изучать легенду. И сегодня проследить трассу наперед невозможно. Поэтому у штурманов в этом году будет колоссальная работа в плане навигации. И одна ошибка может дорого стоить.

Илья Ильин принял участие в эстафете. Не спортивной. Благотворительной. Казахстанский тяжелоатлет по примеру Серика Сапиева и Василия Левита открыл образовательный депозит на имя воспитанника столичного детского дома. С 13-летним подопечным Владимиром Мигуновым уже нашел общий язык. Пообещал тесное общение и поддержку. Штангист, лишенный звания двукратного олимпийского чемпиона, рассказал, как изменилась его жизнь.

Илья Ильин, четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике:

Нормально все у меня. Стараюсь переквалифицироваться в другой образ жизни. Нелегко, но ничего. На то у меня эти навыки спортивные, которые мне даны. Они для этого и нужны, чтобы пройти какой-то этап в жизни. Все у меня хорошо. Буду потихоньку и постепенно показывать свою жизнь. Вот в таких мероприятиях.

А «Барыс» упрочил свои позиции в зоне плей-офф КХЛ, обыграв лидера «восточной» конференции, 5:3. Видимо, выводы астанчане после недавнего поражения от «Трактора» сделали серьезные и правильные. На первый перерыв обладатели Кубка Гагарина отправились в разобранном состоянии. Было от чего: хозяева льда четырежды поразили ворота «Металлурга». Хет-трик на счету Найджела Доуса, выполнявшего в этот день капитанские функции. Кстати, по этому показателю канадец стал новым рекордсменом лиги. А третью шайбу, и СМИ и фанаты окрестили не иначе как волшебной. Форвард рассчитывал на пас, но получился заковыристый и неповторимый рикошет. Вот только разгрома в этой встрече не получилось. «Магнитка» довела до скользкого счета 4:3. Но перевести игру в овертайм не вышло. Вместе с сиреной в ворота россиян заползла пятая шайба.

А. ЖУРБА