Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Казахстан и Нолливуд выпускают первый совместный фильм

24.01.2024г. в 20:30
865
Казахстан и Нолливуд выпускают первый совместный фильм

Впервые Казахстан и Нолливуд объединили усилия для создания фильма. Картина под названием «Адам бол!» выйдет в прокат уже в апреле этого года. Это первый совместный проект режиссеров, сценаристов, актеров и операторов двух стран. Фильм покажут не только в Казахстане, но и в Нигерии.

Актеры из Казахстана и Нигерии внимательно слушают команду режиссеров. Главные на съемочной площадке - Алмас Алимжан и Чета Чуку. Казахстанский продюсерский центр «ProMooving» и компания «DOSFILM» объединились в уникальном кинопроекте с нигерийским кинематографом. Это первое совместное кино Казахстана и Нолливуда.

Алмас АЛИМЖАН, РЕЖИССЁР ФИЛЬМА:

 «Адам бол!» представляет собой уникальное сотрудничество между двумя странами в сфере киноиндустрий. Полгода назад пришла идея. И сразу с командой начали подготовку. Приезжали в Нигерию, изучали страну. Фильм продвигает человеческие ценности. То есть, где бы ты не оказался, всегда оставайся человеком. Работаем, несмотря на трудности.

Это не просто проект, снятый за пределами страны. Это кино с двойным производством и двойным прокатом. Фильм покажут в кинотеатрах и Казахстана, и Нигерии, а также на всем африканском континенте через популярные платформы Netflix Africa и Prime TV. В проекте принимают участие продюсеры, режиссеры, сценаристы и операторы из нигерийского Нолливуда.

Чета ЧУКУ, РЕЖИССЁР ФИЛЬМА:

Мои ожидания от проекта - в первую очередь, благодаря нашей общей работе стереть грани между нашими культурами. Это как прийти к глобализации в киноиндустрии. Это первый совместный фильм Казахстана и Нигерии, и я думаю, что это просто круто. Это будет первая такая международная коллабарция.

К слову, фильм снят в жанре экшена с элементами комедии. Главным героям предстоит пройти множество испытаний и переосмыслить ценности. А также помочь измениться представителям местного криминалитета. Играют в ленте как именитые казахстанские актеры, а также знаменитости из Африки с многомиллионной аудиторией. Фильм выпустят в прокат в апреле этого года.