Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Несколько переломов получил избитый водитель скорой в Караганде, - Минздрав

AstanaTV
27.01.2024г. в 18:23
938
Несколько переломов получил избитый водитель скорой в Караганде, - Минздрав
Фото КазТАГ

В ведомстве случай с избиением сотрудника скорой помощи назвали вопиющим. Министр здравоохранения Ажар Гиният призвала жестко наказать напавшего на водителя, передает Astana TV.

Глава минздрава сообщила, что бригада скорой помощи в 23-30 ночи приехала на вызов к ребенку с высокой температурой и подозрением на корь. Карету припарковали во дворе дома для транспортировки ребёнка в стационар. Но проходящему мимо мужчине спецтранспорт помешал пройти и набросился на водителя.

В итоге водитель скорой госпитализирован в отделение неврологии областной больницы им.Макажанова с диагнозом сотрясение мозга, перелом спинки носа, закрытый перелом ребер, гематома глаза, рассказала Гиният.

Но не всегда наши граждане понимают, в каких тяжелых условиях работают наши фельдшеры и водители «103». К сожалению, подобные случаи агрессии, нападения на работников скорой помощи не редкость, и они требуют наказания для виновников по всей строгости закона. Считаю, что подобные насильственные действия в отношении медработников, и в особенности сотрудников скорой помощи, совершенно недопустимы и должны жестко пресекаться как на уровне правоохранительных органов, так и получать порицание в обществе, - написала главный врач страны.

Ажар Гиният пожелала скорейшего выздоровления пострадавшему водителю скорой помощи и заверила, что расследование будет на ее личном контроле. Министр указала, что возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения здоровью, личность нападавшего установлена, его разыскивают.


Напомню, минувшей ночью пока медики спасали жизни пациентов, жизни их коллеги начали угрожать. Сначала - грязными ругательствами, а затем в ход пошли кулаки. Жителю дома не понравилось, как водитель заехал во двор.